Креативность в педагогике и профессии педагога

Ассоциация дефектологов январь 2021 гРоль креативности в педагогике и профессии педагога обсудили дефектологи и логопеды специального образования на встрече в Департаменте образования и науки Курганской области. В ходе мероприятия были представлены различные методы развития креативности обучающихся и педагогов (сторителлинг, друдлы, метод ассоциаций и др.), мастер-классы: "Развитие межполушарного взаимодействия средставми кинезиологических технологий у детей с РАС" (Ржевская С.И., руководитель Ассоциации дефектологов специального образования Курганской области, специалист Учебно-методического центра по развитию инклюзивного образования ГБОУ "Введенская специальная (коррекционная) школа", учитель-логопед), "Шесть шляп мышления" (Акулова С.Н., руководительУчебно-методического центра по развитию инклюзивного образования ГБОУ "Введенская специальная (коррекционная) школа"), "Ментальные карты" (Шакова Л.А., учитель-логопедГКОУ "Варгашинская школа-интернат").