Соболезнование

altДепартамент образования и науки Курганской области выражает искренние соболезнования родным и близким отличника народного просвещения, отличника просвещения СССР, почетного гражданина г. Шадринска, члена Российского союза литераторов, краеведа Игоря Михайловича Гаева, который ушел из жизни на 89-м году.

Почти всю свою жизнь Игорь Михайлович посвятил работе в сфере образования, служению детям. После окончания Курганского педагогического института работал учителем, а затем завучем Кривской средней школы Ольховского района. После трудился заведующим районным отделом образования Ольховского райисполкома, отделом пропаганды и агитации Ольховского РК КПСС, а также в шадринском райкоме КПСС.

В дальнейшем в Шадринске Игорь Михайлович был директором школ-интернатов №№ 6 и 12, преподавал детям русский язык и руководил кружковой работой гимназии №9.

За годы работы Игорь Михайлович зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист и руководитель, достиг больших результатов в своей деятельности. Об этом говорят его звания и награды: «За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-1945», «За освоение целинных земель», ветеран труда, отличник народного просвещения, отличник просвещения СССР, почетный гражданин г. Шадринска, член Российского союза литераторов и др.

Память об Игоре Михайловиче Гаеве, о его трудовых заслугах навсегда останется в наших сердцах. Помним и скорбим.