Более полутысячи зауральских ребят проводят каникулы в детских лагерях
Более 500 зауральских ребят весело и с пользой проводят свои новогодние каникулы. В эти дни они отдыхают в пяти детских лагерях, которые открылись в январе в Кетовском, Шадринском и Притобольном районах.
В этом году путевки в государственные и муниципальные организации отдыха в первую очередь получили ребята, воспитывающиеся в малообеспеченных и многодетных семьях. Это стало возможным благодаря реализации государственной программы отдыха и оздоровления несовершеннолетних.
На сменах соблюдаются санитарные правила, предъявляемые к организациям отдыха и оздоровления детей. В частности, сотрудники работают в режиме обсервации, уделяется пристальное внимание санитарной обработке поверхностей, проветриванию помещений и режиму дня.
Кроме того, на базе интерната Старопросветской школы в эти дни проходят учебные сборы Центра дополнительного математического образования. «Зимняя математическая школа» традиционно организуется в первые дни нового года. Здесь курганские школьники получают дополнительную возможность погрузиться в мир любимой науки, не забывая при этом и про активный отдых. Участие в образовательном мероприятии принимают 56 человек.
Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области
Твитнуть | Нравится |