Актуально ГИА

• Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении), порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году
  • Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области в 2021 году

Внимание! Важно для участников ГИА-11

ВНИМАНИЕ!

Согласно решению Минпросвещения России и Рособрнадзора для обучающихся 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.

Для получения аттестата о среднем общем образовании обучающимся 11 классов, которые не планируют поступать в вузы, необходимо будет сдать государственный выпускной экзамен (далее – ГВЭ) по двум учебным предметам: русскому языку и математике.

Обучающиеся 11 классов, которые приняли решение о поступлении в вуз, будут сдавать единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ).

В связи с этим выпускникам текущего года и их родителям в новогодние праздничные дни необходимо однозначно определиться с профессиональным выбором и выбрать форму сдачи ГИА (ГВЭ или ЕГЭ), о выборе информировать педагогического работника школы, ответственного за сбор соответствующей информации.