В Зауралье прошло «Большое родительское собрание»: это станет традицией

altДепартамент образования и науки и ведущие вузы Курганской области провели совместное большое собрание для родителей абитуриентов-2021. Оно проходило в онлайн-формате, трансляция велась из студии Медиацентра КГУ.

Спикерами выступили начальник управления правовой, организационной и информационно-аналитической работы Департамента образования и науки Евгений Сорогин, ректор Шадринского государственного педагогического университета Артур Дзиов, ректор Курганской государственной сельхозакадемии Владимир Чумаков, ректор Курганского госуниверситета Надежда Дубив и начальник приемной комиссии КГУ Андрей Говорков.

В ходе собрания у родителей абитуриентов, учителей школ и самих выпускников со всей области была возможность задавать вопросы в чате и получать оперативно ответы.

Самое большое количество вопросов поступило по поводу ЕГЭ и правил приема в вузы. Многих интересовали направления обучения в вузах, наличие бюджетных мест, условий обучения.

Участникам собрания рассказали, что в 2021 учебном году вступают в силу новые правила приема на обучение по программам высшего образования. Подробнее об этом можно узнать в презентации (во вложении) и в видео: https://vk.com/video-142522130_456239160

Для справки:

Запись трансляции  выложена в официальной группе КГУ в «ВКонтакте» и «КГУ Онлайн».

Ответы на вопросы, которые  задавались в эфире, будут выложены на сайтах образовательных учреждений в разделе «Абитуриентам».

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы КГУ

Фото – пресс-службы КГУ.