Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

КОМАНДЫ КВН КУРГАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ПОБОРЮТСЯ ЗА КУБОК ГЛАВЫ КУРГАНА

Шесть команд веселых и находчивых Курганского государственного университета представят вуз на открытом Фестивале КВН на Кубок Главы города Кургана. Победитель определится 22 ноября во Дворце культуры машиностроителей. Главный приз фестиваля – почетный Кубок и денежный приз.

alt

В рамках фестиваля команды сыграют в конкурс «Фристайл». Выступления команд будут связаны с темой игры «В Кургане бывает и такое…». 15 команд-участниц представят общеобразовательные учреждения и вузы региона. Кроме того, в фестивале примут участие сборные команды КВН учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования.

Курганский государственный университет на фестивале представят команда КВН «Твердый знак», деревенская команда КВН «Вымя», команда КВН «Овощи», команда КВН «Саломёд», команда КВН «Своя атмосфера» и команда КВН «Семья Петровых». Участники команд — студенты Курганского государственного университета, которые прошли обучение в «Школе КВН» Центра культуры и досуга КГУ. С ними работали наставники - опытные КВНщики (Константин Сухоруков, Арсений Юркевич, Сергей Петров, Станислав Дубровин, Александр Мирошниченко и Антон Алейников). Ребята получили теоретические и практические знания по игре в КВН: писали шутки, обыгрывали сценки и так далее.

alt

Открытый Фестиваль КВН на Кубок Главы города начнётся в 17:00 в ДКМ. В 16:00 гости фестиваля смогут посетить интерактивные площадки Дома молодёжи и партнёров мероприятия.

Цена билета: 100 рублей. Приобрести билеты можно в Курганском Доме молодежи по адресу: ул. К.Маркса, д. 40, кабинет 6 (приёмная) с 9:00 до 17:00 (понедельник — пятница) и перед мероприятием на входе. Справки по телефону: 41-39-54.