Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Зарплаты преподавателей вузов вырастут?

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева заявила, что зарплаты преподавателей вузов существенно увеличатся.

- Обеспечен существенный рост расходов на повышение оплаты профессорско-преподавательскому составу с 42 млрд руб. до 60 млрд в 2017 году, 76 млрд в 2018 году и 79 млрд в 2019 году. В связи с этим прогнозируем существенный рост зарплат, — цитирует «Коммерсант» Васильеву.

Она добавила, что за первые шесть месяцев этого года средняя зарплата преподавателей вузов выросла с 50 тыс. до 54 тыс. руб.