Актуально ГИА

• Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении), порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году
  • Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области в 2021 году

ВАЖНО! Информация для участников ГИА 2021 года

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.
           Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года.
           Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.
           Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.
           Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.