Более пяти тысяч младшеклассников в Курганской области продолжают обучение в очном режиме

altБолее пяти тысяч учеников младших классов в Курганской области продолжают обучение в очном режиме. По решению оперативного штаба по борьбе с коронавирусом образовательный процесс возобновлен в школах численностью до 100 обучающихся неделю назад.

По данным муниципальных органов управления образованием, на сегодняшний день в 170 школах открыты 793 класса, в которых обучается чуть больше пяти тысяч детей. Для обучающихся организован подвоз, все ученики начальной школы получают бесплатное горячее питание. При организации обучения особое внимание уделено соблюдению всех санитарно-эпидемиологических правил, требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Отметим, что вопрос возобновления очного обучения для других школьников будет рассматриваться на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в начале следующей недели. Решение будет приниматься с учетом мнения главных врачей лечебных учреждений и специалистов Роспотребнадзора.

altaltaltalt