Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

КГУ СТАНЕТ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА «ПЕДАГОГИ РОССИИ»

Всероссийский форум «Педагоги России» пройдет в Курганском государственном университете 17-18 ноября. Участники форума - представители всех ступеней управления образованием: от руководителей территориальных органов управления образованием до директоров и заведующих образовательными организациями всех уровней.

17 ноября работа форума будет проходить по нескольким секциям: «Подготовка к школе, работа по программе ТРИЗ для развития речи и мышления дошкольников», «Творческое и инженерное развитие», Использование педагогом-психологом ДОУ светового стола и техники «рисования песком» для развития речи старших дошкольников», «Современные материалы и методики обучения творческой деятельности в ДОУ». С докладами выступят ученые КГУ, специалисты детского центра «Солнечный луч», представитель по Уралу и Поволжью компании «Мапед Рус», генеральный директор компании «СТУПЕНЬКИ».

Во второй день участники форума примут участие в мастер-классах: «Социальное партнерство как средство реализации программы воспитания и социализации», «Государственно-общественный характер управления общеобразовательной организацией». Также пройдут семинары на тему учебно-методического комплекта для дошкольного образования и основы 3D-моделирования и создание 3D-моделей.

КГУ и Департамент образования и науки Курганской области выступают партнерами форума «Педагоги России» в Курганской области.

С программой форума можно ознакомиться здесь.