Более 300 школьных спортзалов и спортивных площадок в Курганской области посещают не только дети, но и взрослые

Волейбол, баскетбол, мини-футбол, гиревой спорт и легкая атлетика – каждый житель Курганской области сможет выбрать себе занятие по душе, если решит заняться спортом и придет в школьный спортзал или на спортивную площадку колледжа. Во внеурочное время образовательные организации Зауралья предоставляют школьникам, студентам, мамам, папам, бабушкам и дедушкам возможность поиграть в спортивные игры, подтянуть свою физическую форму, принять участие в соревнованиях.

На сайтах школ, колледжей и техникумов размещена вся необходимая информация по предоставлению бесплатных услуг спортивных объектов, список кружков и секций, а также обозначен график возможных посещений.

Быть спортивным и здоровым сегодня – это норма жизни. Поэтому при походах в спортзал важно выполнять все профилактические мероприятия, предписанные Роспотребнадзором, а также соблюдать правила внутреннего распорядка образовательных организаций и технику безопасности при физических нагрузках.

Отметим, что всего в образовательных организациях Курганской области более 300 спортивных площадок, стадионов и спортзалов, которые жители региона могут использовать для занятий физической культурой и спортом.