Лучшим учителям Зауралья предоставили доступ к электронной библиотеке

Зауральские педагоги, которые победили в конкурсе Министерства просвещения РФ и вошли в тысячу лучших учителей России, смогут бесплатно пользоваться электронной библиотекой. Такой подарок педагогам Курганской области преподнесли Сбербанк и СберУниверситет.

Теперь у учителей появится дополнительная возможность получать новые знания, пользоваться в открытом доступе коллекцией новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира по актуальным темам – самосовершенствования и раскрытия внутреннего потенциала.

- Преподаватели – представители той профессии, где особенно необходимо постоянное развитие. Уверен, ресурсы библиотеки Сбербанка станут полезным инструментом для получения информации по самым разным темам, важным не только для личного развития педагогов, но и для использования в профессиональной деятельности, - отметил и.о. управляющий Курганским отделением Сбербанка Сергей Дробыленко.

Напомним, что по итогам конкурса Министерства просвещения РФ на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности победителями от Курганской области в этом году стали семь преподавателей: учитель начальных классов Глядянской средней школы Притобольного района Лариса Васильева, учитель технологии Куртамышской средней школы №1 Наталья Глухова, учитель русского языка и литературы Кетовской средней школы имени контр-адмирала Иванова В.Ф. Светлана Добрецова, учитель биологии гимназии №30 г. Кургана Наталия Заева, учитель математики, информатики, экономики гимназии №31 г. Кургана Ольга Притчина, учитель начальных классов Курганской областной школы дистанционного обучения Римма Просекова и учитель начальных классов лицея №1 г. Шадринска Людмила Федотова.