Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

СТУДЕНТЫ-ТРАНСПОРТНИКИ КГУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ СМОТРА-КОНКУРСА ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

10 и 11 ноября на базе кафедры «Автомобильный транспорт и автосервис» факультета транспортных систем Курганского государственного университета прошел II (региональный) этап смотра-конкурса дипломных проектов по направлению 23.03.03 – Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Курганский госуниверситет традиционно является принимающей стороной регионального этапа смотра-конкурса.

Для участия в конкурсе были представлены 43 дипломных проекта из шести вузов Урала и Сибири. Это Уральский государственный лесотехнический университет (г. Екатеринбург), Курганский государственный университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия – СибАДИ (г. Омск), Тюменский индустриальный университет, Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск).

В работе комиссии по оценке дипломных проектов приняли участие представители от каждого вуза. Победители в различных номинациях были выявлены в ходе рассмотрения и обсуждения каждой выпускной работы. Следует отметить, что многие авторы дипломных проектов сейчас продолжают обучение в магистратурах своих учебных заведений.

Выпускники Курганского государственного университета стали победителями в четырех номинациях смотра-конкурса. Студенты очной формы обучения Владимир Бакланов и Никита Асямолов заняли первые места в номинациях «Модернизация СТО» и «Управление и организация производственных процессов», соответственно. Студенты-заочники Дмитрий Востриков и Александр Горчиков стали победителями в номинациях «Модернизация транспортных цехов предприятий» и «Технологии технического обслуживания». Руководителями дипломных проектов указанных студентов были доценты кафедры «Автомобильный транспорт и автосервис» Вершинина Ольга Геннадьевна, Осипов Георгий Владимирович и Савенков Виктор Иванович.

Все получившие первые места работы будут представлены на всероссийский этап смотра-конкурса, который пройдет в г. Пенза 23 и 24 ноября на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!