БРОНЗУ И ДВА МЕДАЛЬОНА ЗАВОЕВАЛИ ФИНАЛИСТЫ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» ОТ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

altСтудентка 4 курса Шадринского политехнического колледжа Елена Пермякова стала бронзовым призером финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills​ Russia)-2020 в компетенции «Окраска автомобиля». Также два медальона за профессионализм по итогам состязаний получили студент Курганского технологического колледжа им. Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова Павел Кузяев (компетенция «Веб-дизайн и разработка») и ученик школы №75 г. Кургана Никита Вавилов (компетенция «Инженерный дизайн CAD»).

Финал национального чемпионата, организованный в рамках нацпроекта «Образование», впервые в стране проходил в онлайн-формате в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в мире и стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения Ворлдскиллс. В состязаниях приняли участие более трех тысяч человек из 83 субъектов Российской Федерации. От Курганской области за победу боролись 13 конкурсантов в 11 номинациях.

Отметим, что медаль шадринской студентки на финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» – единственная в этом году для Курганской области и 10-я по счету – у Шадринского политехнического колледжа за всю историю участия в чемпионатах WorldSkills.

Добавим, что для основной категории участников финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» закончился грандиозной церемонией закрытия, но для конкурсантов чемпионата «Навыки мудрых» в возрасте 50+ испытания состоятся с 25 по 27 сентября в дистанционно-очном формате. В этом конкурсе наша область будет представлена в одной компетенции «Медицинский и социальный уход».