В Курганском педколледже обучают экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс»

Абилимпикс — ВикипедияВ Курганской области экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» станет больше. Обучение специалистов проходит в эти дни в Курганском педагогическом колледже в рамках дополнительной программы подготовки экспертов, которая рассчитана на 72 часа.

Первая группа слушателей – это представители образовательных организаций и работодателей, всего – 31 человек. Обучение проходит в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий.

По итогам курсов каждому эксперту будут выданы удостоверения, которые позволят им оценивать мастерство конкурсантов в рамках проведения чемпионата «Абилимпикс». Напомним, что в нем принимают участие школьники, студенты и специалисты с ограниченными возможностями здоровья (от 14 до 65 лет).

В Курганской области такие состязания проходят ежегодно по нескольким компетенциям, таким как резьба по дереву, бисероплетение, вязание крючком, художественное вышивание, флористика и другим. Победители регионального уровня достойно представляют Зауралье на национальном чемпионате.