В зауральских школах пройдут тематические уроки, посвященные 120-летию машиностроения Курганской области

Тематические уроки, посвященные 120-летию машиностроения Курганской области, пройдут в новом учебном году для зауральских школьников. В ходе занятий ребята не только узнают о том, как развивалась отрасль, но и познакомятся с интересными людьми, сотрудниками промышленных предприятий, которые в дистанционном формате расскажут о своей работе.

Также в рамках празднования юбилейной даты областной краеведческий музей проводит выставку «Машиностроение Зауралья: история и современность», которую смогут посетить школьники и студенты с соблюдением масочного режима и численностью не более 30 человек в группе.

Отметим, что подробнее о промышленных предприятиях региона, таких как «Курганский машиностроительный завод», «Курганстальмост», «Курганприбор», «Корвет», «Дормаш» и других, ребята смогут узнать из фильмов, размещенных по  ссылкам:  https://yadi.sk/d/iZZkmPV-aSyPqw,  ПРО-кластер - Армтехстрой (5 мин).mp4 (420604846), ПРО-Кластер Армтехстрой (12 мин).mp4 (884465907), ПРО-Кластер - ЗПА+ (3 мин).mp4 (289382981), ПРО-Кластер - ЗПА+ (12 мин).mp4 (928998375)

Для справки:

Консультации по вопросам организации экскурсий в областном краеведческом музее можно получить по тел. 8(3522) 46-60-53, специалист Туганова Елена Владимировна.