Курганская государственная сельскохозяйственная академия приглашает абитуриентов

Курганская государственная сельскохозяйственная академия — ВикипедияПриемная комиссия Курганской государственной сельскохозяйственной академии продолжает свою работу по приему абитуриентов – 2020. В этом году общее число бюджетных мест в вузе – 724 по всем формам и уровням профессионального образования, из них 240 – на среднее профессиональное образование, 397 – бакалавриат, – 30 специалитет, 50 – магистратура и – 7 аспирантура.

Все, что нужно выпускникам школ для подачи заявления в вуз – это паспорт и аттестат. Результаты ЕГЭ академия узнает через федеральную информационную систему. В этом году документы можно подать в пять вузов на три специальности в каждом, итого - абитуриент может выбирать из 15 специальностей.

Реализуемая в КГСХА система электронной подачи заявлений позволяет каждому абитуриенту, не выходя из дома, принять участие в конкурсе на поступление. На официальном сайте вуза есть пошаговая инструкция, в которой доступно изложены правила подачи заявления через Интернет. Но можно воспользоваться и классическим способом – прийти в академию и подать заявление самому. Этот способ рекомендуем тем, кто еще до конца не определился со специальностью.

Минимальный порог баллов ЕГЭ в нашем вузе установлен следующий: 27 баллов - по математике, 36 – по русскому языку, физике, биологии, по обществознанию нужно набрать 42 балла, а по географии – 37 баллов.

Прием заявлений от абитуриентов, которые поступают только по результатам ЕГЭ, завершается 10 августа.

Дополнительные 10 баллов выпускники могут получить за одно из следующих достижений (баллы суммируются):

- Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Параолимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона Мира, чемпиона Европы;

- Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверение к нему установленного образца;

- Аттестат о среднем общем образовании с отличием или аттестат о среднем (полном) общем образовании с золотой или серебряной медалью;

- Диплом о среднем профессиональном образовании с отличием;

- Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности;

- и других.

Академия готовит специалистов в различных областях трудовой деятельности, востребованных на рынке труда. Целевой прием осуществляется в рамках договоров о целевом обучении, где заказчиками являются районные администрации области, Главное управление МЧС России по Курганской области, Главное управление Росреестра по Курганской области и другие.

При целевом приеме студент получает гарантированное трудоустройство, некоторые предприятия платят стипендию, предоставляют служебное жилье и оказывают иные меры социальной поддержки.

На внебюджетную очную форму обучения сроки приема документов продлены до 18 августа, а по заочной форме прием ведется до 20 ноября. Цены уже утверждены.

Более подробную информацию о порядке и сроках подачи документов, о вступительных испытаниях, о зачислении абитуриенты могут найти на странице сайта КГСХА «Приемная компания», а также в социальной сети Вконтакте.

Для справки:

Координаты приемной комиссии:

641300, Курганская область, Кетовский район, с. Лесниково, КГСХА, главный корпус. Тел.: 8-922-421-23-22 (Теле 2), e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript сайт: www.ksaa.zaural.ru;

Страница приёмной комиссии ВКонтакте: https://vk.com/ksaa.prkom

Ответственный секретарь приемной комиссии: Сумарокова Марина Анатольевна.

Режим работы в период приёма заявлений: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 без перерыва на обед.

Так же можно подать документы в филиалы:

Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства – Петуховский филиал ФГБОУ ВО Курганская ГСХА. Адрес: 641640, Курганская обл., Петуховский р-н, г. Петухово, ул. Красная, д. 66. Контактные телефоны: +7 (35235) 2-22-24, 2-35-92. Режим работы: пн.-пт. 8:00–17:00 ч.; обеденный перерыв 12:00–13:00 ч.; сб., вс. – выходные дни E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

Куртамышский сельскохозяйственный техникум – Куртамышский филиал ФГБОУ ВО Курганская ГСХА. Адрес: 641430, Курганская обл., Куртамышский р-н, г. Куртамыш, ул. Студенческая, д. 1. Телефон: +7 (35249) 2-48-16. Режим работы: пн.-пт. 8:00–17:00 ч.; обеденный перерыв 12:00–13:00 ч.; сб., вс. – выходные дни E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Чашинский государственный аграрно-технологический колледж – Чашинский филиал ФГБОУ ВО Курганская ГСХА. Адрес: 641950, Курганская обл., Каргапольский р-н, с. Чаши, ул. Советская, д.1. Телефон: +7 (35256) 2-32-51. Режим работы: пн.-пт. 8:00–17:00 ч.; обеденный перерыв 12:00–13:00 ч.; сб., вс. – выходные дни E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

По информации Курганской ГСХА