Зауральская стобалльница развеяла миф о том, что к ЕГЭ можно подготовиться за две недели

altЗауральская стобалльница Алия Мажитова развеяла миф о том, что к ЕГЭ можно подготовиться в короткие сроки, и дала несколько практических советов выпускникам перед экзаменами. Она записала свое видеообращение к одиннадцатиклассникам в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая в эти дни проходит в Курганской области.

Алия Мажитова окончила Яланскую среднюю школу Сафакулевского района в 2018 году и сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Сейчас девушка учится в вузе своей мечты – Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в г. Москве.  По ее мнению, такого результата ей удалось добиться благодаря тщательной подготовке и глубоким знаниям.

- Готовьтесь постоянно и  постепенно.  К сожалению, это миф, что высокие баллы можно набрать при подготовке за две недели или в последний месяц. Готовиться лучше начать с начала года, а еще лучше – в 10 классе. Заведите себе небольшой блокнотик и записывайте туда все темы, которые кажутся сложными, непонятными, трудными для запоминания. Систематизируйте информацию, записывайте все в таблицах, схемах так, чтобы сложное стало для вас простым, - советует Алия.

Также, по мнению студентки, очень полезно делиться полученными знаниями, ведь в процессе пересказа материал лучше запоминается.

- Окружайте себя разными мелочами, связанными с ЕГЭ. Установите на телефон приложения, которые будут содержать теорию и практику по выбранному вами предмету. И вы в любой обстановке, будь то на прогулке или в транспорте, сможете почитать, порешать, провести время с пользой, - считает девушка.

Еще один совет от Алии – не забывать следить за своим здоровьем: высыпаться, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе, чтобы  на экзамен прийти с хорошим самочувствием и чтобы никакая головная боль не помешала сдать ЕГЭ на высокие баллы.

Видео: https://vk.com/donkurgan?z=video-142522130_456239145%2Fpl_-142522130_-2