Учреждения образования Курганской области «уходят» на недельные выходные

altУказом Президента РФ дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими. В связи с этим, в школах Курганской области на неделю продлеваются каникулы. На выходные также уходят детские сады, учреждения дополнительного, среднего профессионального образования и вузы.

Для дошкольников, чьи родители в этот период выйдут на работу, при необходимости будут созданы малокомплектные дежурные группы. Для этого Департамент образования и науки Курганской области рекомендовал муниципальным органам управления образованием провести опрос среди родителей, чтобы определить потребность в таких группах. Прием детей будет осуществляться в соответствии со всеми нормами СанПиН и требованиями Роспотребнадзора, с применением «утренних фильтров».

Отметим, что с 6 апреля все образовательные учреждения вернутся в режим дистанционного обучения до особого распоряжения.

Напомним, что в Департаменте образования и науки Курганской области в эти дни работает горячая линия: 8(3522) 46-14-41.