altКоманда педагогов из Курганской области вышла в финал конкурса «Учитель будущего» - одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом стало известно на подведении итогов полуфинальных соревнований, которые проходили с 6 по 8 марта в Уральском государственном педагогическом университете в г. Екатеринбурге.

Всего в полуфинале за победу боролась 51 команда педагогов из шести регионов Уральского федерального округа. В течение трех дней участники знакомились, делились опытом, идеями, проходили испытания и слушали лекции спикеров. В итоге 13 лучших команд представят свои регионы в финале конкурса «Учитель будущего», который пройдет с 16 по 22 апреля в Москве. Защищать честь Зауралья будут учителя средней школы №5 г. Кургана Наталья Максимовских, Надежда Богатырева, Елена Пеннер.

- Мы очень счастливы, что прошли в финал! Мы сделали это! Конечно, сейчас нас переполняют эмоции, радость, но главное, что мы не подвели Курганскую область! - поделилась ощущениями от итогов полуфинала Наталья Максимовских.

Лидеры-полуфиналисты получили подарки от партнера конкурса - издательства «Русское слово»: сертификат на бесплатное обучение (курсы повышения квалификации 36 часов) по программе, которую каждый педагог выберет самостоятельно, а также сертификат на получение бесплатной лицензии на использование любого учебника в электронной форме на выбор.

Отметим, что церемония награждения лучших команд состоится в рамках Второго Форума «Россия – страна возможностей» который пройдет в 75 павильоне ВДНХ в Москве с 19 по 23 апреля и объединит порядка 7000 человек со всех уголков России. Победителей ждет заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления «Сенеж». Кроме того, лидеры получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Добавим, что профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Фото с сайта средней школы №5 г. Кургана