ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ПРОВЕЛИ ХОД ВЫПОЛНЕНИЯ СОГЛАШЕНИЙ ПО НАЦПРОЕКТАМ «ДЕМОГРАФИЯ» И «ОБРАЗОВАНИЕ» В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

altС ходом строительства и использования уж введенных в эксплуатацию объектов образования, которые появились благодаря реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» в Курганской области, ознакомились сотрудники Дирекции «Школа-2025», представляющие Министерство просвещения России.

Во время рабочего визита в регион федеральные инспекторы увидели, каким получился пристрой к Сафакулевской средней школе, введенный в прошлом году. А также посетили площадку, на которой полным ходом ведется строительство нового корпуса Канашской школы в Шадринском районе. Эти мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Образование».

Побывали сотрудники Дирекции «Школа-2025» и в новых детских садах, которые появились благодаря реализации нацпроекта  «Демография»,  в Кетово, Щучье и Шумихе.

В настоящее время Кетовский детсад уже получил лицензию на образовательную деятельность. В Шумихе и Щучье эта работа ещё продолжается, но здесь уже начинают оказывать услуги по присмотру и уходу. До начала апреля завершатся работы в Шадринске и Макушине, а также на трех объектах в Кургане. Здесь строительство ведется по графику, исполнение которого находится на контроле Правительства региона.

Итогом визита федеральных инспекторов в Зауралье стало заключительное совещание, которое прошло в Департаменте образования и науки при участии руководителей региональных ведомств, подрядных организаций и органов местного самоуправления. В ходе встречи были подведены итоги инспекционного выезда по контролю за исполнением соглашений, заключенных между Правительством Курганской области и Минпросвещения России.

altaltaltaltalt