В Половинском районе стартовала неделя молодого педагога

alt«Кейсы мудрости» с методическими материалами, советами и рекомендациями, которые помогут быстро адаптироваться в профессии, вручили начинающим коллегам опытные учителя Половинского района. Мероприятие прошло в рамках Недели молодого педагога, которая стартовала в муниципалитете 17 февраля.

В ходе акции участники узнали о том, как можно повысить свое педагогическое мастерство через участие в профессиональных конкурсах и какую роль в этом играют педагоги-наставники. Молодым учителям показали, как создать личный сайт для работы и презентовали педагогический клуб «Воспитатели-новаторы».

В завершении мероприятия были представлены девять участниц номинации «Молодой педагог» муниципального этапа Фестиваля педагогического мастерства 2020 года.

Отметим, что в рамках Недели молодого педагога в образовательных организациях Половинского района пройдут уроки, внеклассные мероприятия, занятия внеурочной деятельности и мастер-классы, подготовленные молодыми учителями. А помогут им в этом опытные наставники. Основная цель - продемонстрировать свои профессиональные достижения через основные виды образовательной деятельности.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации МОУО Администрации Половинского района