Директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров вместе с родителями выпускников напишет ЕГЭ по истории

Картинки по запросу Директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров и другие представители органов власти региона, а также общественные деятели, журналисты и активные граждане 17 февраля дадут старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Зауралье.

В этом году мероприятие посвящено Году памяти и славы, объявленному в России Президентом РФ, поэтому участникам будет предложено во время экзамена проверить свои знания по истории. В Зауралье акция пройдет в Курганской средней школе №7, начало – в 15.00.

В этот день взрослые, в том числе родители выпускников, смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

- Эта акция, организованная Рособрнадзором, проходит по всей стране не первый год. За это время тысячи зауральских родителей на себе испытали, что такое ЕГЭ и убедились, что это не страшно. Главное, чтобы после экзамена они рассказали об этом своему ребенку, вселили в него уверенность, дали нужный совет. И это, действительно, работает, помогает выпускнику побороть ненужные страхи, настроиться на успех, - считает директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Напомним, что «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в этом году в четвертый раз. В прошлом году в акции приняли участие более тысячи зауральцев.

Для справки:

Записаться для участия в акции можно по телефонам в Кургане: 25-48-23, 64-02-83 (до 12:00 14 февраля 2020 г.)