Негосударственный сектор

Пресс-релиз
29 апреля 2016 года в Департаменте образования и науки Курганской области состоялось заседание консультационного пункта для предпринимателей, предоставляющих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.
В заседании приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Курганской области, Государственной федеральной инспекции труда по Курганской области.
В рамках заседания были рассмотрены вопросы: анализ развития негосударственного сектора сферы дошкольного образования Курганской области за 2015 года; о предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей; соблюдение требований санитарного законодательства в организациях, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста; соблюдение требований трудового законодательства, защита персональных данных и другое.
Обсуждались основные проблемы и предложения на будущее сотрудничество. Высказывалась идея о создании ассоциации предпринимателей сферы дошкольного образования. По итогам опроса, проведенного в конце встречи, было выявлено, что предприниматели довольны проведенным мероприятием. Подобные заседания планируется проводить в дальнейшем не реже 1 раза в квартал.
Справочно:На территории Курганской области функционируют частные дошкольные организации, главная функция которых – присмотр и уход за детьми дошкольного возраста.
По оперативным данным в данной сфере работают 16 предпринимателей, которые организуют деятельность 29 групп на 440 мест, которые посещают 319 детей.