Сочинение зауральской школьницы из Шатровского района участвует в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Без срока давности»

Картинки по запросу без срока давностиСочинение ученицы 10 класса Бариновской средней школы Шатровского района Марии Шестериковой признано лучшим по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Без срока давности» и направлено для участия в федеральном этапе.

Всего на конкурс от школьников Курганской области поступило более 500 сочинений, 100 из них были отобраны для участия в региональном этапе. Сочинение «Фронтовая фотография», написанное в жанре рассказа десятиклассницей Марией Шестериковой из Шатровского района, получило наибольшее число баллов. Сейчас эта работа представляет наш регион на федеральном этапе конкурса, который продлится до 28 февраля.

По итогам конкурса будет издан сборник сочинений финалистов (участников федерального этапа). Награждение победителей пройдет на торжественной церемонии в Москве. Они будут приглашены 9 мая 2020 года на Парад на Красной площади, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, что конкурс «Без срока давности» проводится под эгидой Президента Российской Федерации Министерством просвещения России совместно с главами регионов страны.

Всероссийский конкурс сочинений приурочен к проведению Года памяти и славы в России.