В ЭТОМ ГОДУ В КУРГАНЕ ОТКРОЮТСЯ ДВА НОВЫХ ДЕТСКИХ САДА, ПОСТРОЕННЫХ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ»

alt

Совсем скоро в 4 и 5 микрорайонах Заозерного откроются новые детские сады-ясли, возводимые в рамках национального проекта «Демография». Ход строительства объектов оценили Губернатор Курганской области Вадим Шумков и директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

По словам подрядчика – генерального директора ЗАО «Курганстальмост» Дмитрия Парышева, детские дошкольные учреждения рассчитаны на 140 мест каждое и  находятся в завершающей стадии строительства. В детском саду «Веснушки» уже закончен монтаж основных инженерных сетей и ведутся отделочные работы.

- Строительную готовность мы ожидаем по данному объекту в феврале. Потом необходимо провести лицензирование дошкольного учреждения и к 1 апреля передать детям. В первом полугодии этого года будет заложено еще пять детских садов со сроком ввода в эксплуатацию в 2021 году, - отметил глава региона.

Отметим, что на этом строительство объектов сферы образования в Заозерном не закончится. В скором времени здесь появится новая современная школа на 1500 мест.

Фото Игоря Меркулова