В ведущих учреждениях сферы образования – новые руководители

В ведущих учреждениях сферы образованияДепартамент продолжает работу по развитию региональных систем образования и молодежной политики. Для повышения эффективности этой деятельности в Институте развития образования и социальных технологий и Областном Детско-юношеском центре назначены новые руководители.

С 14 января и.о. ректора ИРОСТ назначен Дмитрий Пожиленков. Чуть ранее – с 10 января – к работе приступила и.о. руководителя Областного ДЮЦ Эльвира Садыкова.

Оба государственных учреждения играют большую роль в вопросах развития отрасли. ИРОСТ – самая крупная научно-методическая площадка для развития образования, повышения квалификации, реализации инновационных проектов. Областной ДЮЦ – ресурсный центр по ключевым направлениям молодежной политики, дополнительного образования детей и воспитательной работы со школьниками и студентами.

Для справки:

Дмитрий Пожиленков работал в системе образования области с 1993 года. Возглавлял школу и лицей-интернат для одарённых детей. С 2011 года работал на различных должностях в Главном управлении образования Курганской области, Администрации г. Кургана и Правительстве региона.

Эльвира Садыкова начинала работу учителем истории и заместителем директора по воспитательной работе в одной из школ Щучанского района. Позднее трудилась в Курганском государственном университете. Имеет большой опыт работы в сфере обучения и развития персонала крупной торговой компании. Работала по развитию жестких и мягких компетенций у руководителей, а также по запуску новых проектов по развитию