Накануне Нового года жители Кетово получили в подарок детский сад

altВ начале 2020 года маленьких жителей села Кетово Кетовского района ждет новоселье. Здесь откроют детсад-ясли. Все работы по его строительству и оснащению завершены, в светлых и тёплых группах - новые игрушки и мебель. Дошкольному учреждению осталось пройти процедуру лицензирования.

Губернатор Вадим Шумков и директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров 30 декабря приехали в дошкольное учреждение, чтобы оценить условия, которые создали для детей. Вместе с будущими воспитанниками детсада Ангелиной и Глебом и их мамами гости посмотрели группы, музыкальный и физкультурный залы, игровые площадки.

- Симпатичный детский сад. Всё новое, сделанное качественно и с любовью вызывает положительные эмоции. А качественно должно быть сделано все, что касается наших ребятишек, - отметил Вадим Шумков.

Детский сад в Кетово построили по федеральному проекту «Создание в субъектах Российской Федерации дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования на 2018-2020 годы» нацпроекта «Демография». Из областного и федерального бюджетов на это направили более 100 млн рублей. Детсад рассчитан на 140 мест, из них сто – для малышей до 3 лет. Это позволит закрыть актуальную очередь для детей этого возраста в Кетово.

altaltaltalt

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы Губернатора Курганской области