В Зауралье стартовал региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» в рамках Года памяти и славы

altРегиональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», который проводится в рамках Года памяти и славы, стартовал в Курганской области. В нем могут принять участие школьники с 5 по 11 класс.

В своих работах участники могут осветить вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Например, рассмотреть отражение событий тех лет в истории родного Зауралья, рассказать о создании музея или мемориала, описать биографии участников боевых действий или работников тыла в годы войны, поделиться творчеством писателей и поэтов-фронтовиков, вспомнить произведения и фильмы, написанные во время войны или ей посвященные, показать деятельность поисковых отрядов, волонтерских организаций и участие молодежи в памятных мероприятиях. Тему сочинения ребята могут сформулировать сами. Жанры работы могут быть самые разные: рассказ, письмо, заочная экскурсия, очерк, репортаж. Поэтические тексты конкурсных сочинений рассматриваться не будут.

Отметим, что региональный этап конкурса продлится до 31 января 2020 года. Лучшее сочинение, набравшее максимальное количество баллов, будет направлено на Федеральный этап, который состоится с 1 по 28 февраля.

По итогам конкурса будет издан сборник сочинений финалистов. Награждение победителей пройдет на торжественной церемонии в Москве.

Отметим, что конкурс проводится под эгидой Президента Российской Федерации Министерством просвещения России совместно с главами регионов страны.

Подробнее о конкурсе – на сайте vks.edu.ru