altБолее 700 ребят из городов и районов Курганской области побывали на «Ёлке Губернатора». Воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, ребята из семей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети с ограниченными возможностями здоровья и победители олимпиад, конкурсов и спортивных состязаний приехали в Курган на представление «Волшебные часы», которое подготовили специалисты Дворца культуры машиностроителей вместе с юными артистами.

Юных зауральцев с праздником поздравил Губернатор Вадим Шумков:

- Я хочу, чтобы у ребятишек осталось новогоднее настроение на весь предстоящий 2020 год. Они маленькие, пока о них заботятся папы и мамы, и мы, конечно. Наша задача, чтобы у них было беззаботное и счастливое детство.

На новогоднем представлении царила сказочная атмосфера. Ребята с удовольствием помогали Снегурочке, Новогодику и Петрушке спасти Деда Мороза, которого превратили в игрушку сломанные волшебные часы. Для этого им пришлось вместе со сказочными героями отправиться в захватывающее путешествие в теплые страны, подземное царство мышиного короля и на заснеженный север. А перед представлением и после него дети водили хоровод вокруг елки, участвовали в веселых играх и конкурсах. Каждый ребенок получил сладкий подарок.

altaltalt

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы Губернатора Курганской области

Фото пресс-службы Губернатора Курганской области