Зауральская молодежь активно обсуждает образ будущего региона

altКакой будет Курганская область завтра? В течение двух дней зауральская молодежь активно обсуждает образ будущего региона, в котором хочется жить и работать, в рамках стратегической сессии, организованной Национальным агентством социальных коммуникаций (г. Москва) и Департаментом образования и науки при поддержке областного Правительства, Курганского госуниверситета, Центросоюза РФ, ПАО «Синтез» и ПАО «Сбербанк».

Активная молодежь региона – участники сессии – предлагают свои идеи по 10 направлениям, таким как «Труд и занятость молодёжи», «Молодежная жилищная политика региона», «Образование, высшая школа и наука», «Цифровое развитие и медиа имидж Курганской области», «Промышленность и транспорт», «Молодежь для здоровья региона: физкультура и спорт молодежи», «Развитие села», «Инженерные специальности Кургана», «Молодежный досуг: благоустройство и пространство для жизни», «Развитие молодежного предпринимательства и потребительской кооперации в регионе».

Итогом этого «мозгового штурма» станут проекты, разработанные в каждом из предложенных направлений, которые будут поддержаны органами власти и ведущими предприятиями региона.

Кроме того, на стратегической сессии «Образ будущего Курганской области-2030, в которой хочется жить и работать» участники сформируют не только образ будущего родного края, но и миссию, и слоган, варианты которого будут размещены на сайте мероприятия www.забудущеекургана.рф. Жители Кургана смогут проголосовать за понравившийся вариант и выбрать лучший в течение недели после стратегической сессии.