Федеральный институт оценки качества образования высоко оценил систему профориентационной работы Курганской области

Картинки по запросу ФИОКОВ этом году система профориентационной работы Курганской области удостоена высшего балла по итогам анализа региональных управленческих механизмов. Его проводил Федеральный институт оценки качества образования.

Получить стопроцентный результат по всем критериям оценки региону удалось благодаря ответственной профориентационной работе образовательных организаций Зауралья, системной научно-методической и организационной работе Института развития образования и социальных технологий в этом направлении, действующим инновационным площадкам и профориентационному сайту Курганской области.

Напомним, что в Курганской области с 2014 года все образовательные организации охвачены региональным инновационным межведомственным проектом «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор». Он был неоднократно презентован на региональном, межрегиональном, федеральном и международном уровнях. Традиционными в рамках навигатора стали такие профориентационные мероприятия, как ежегодное тестирование 8-11 классов, флешмоб с участием 8 тысяч обучающихся, а также форумы и конференции. Неотъемлемой частью инновационной работы в регионе является научно-методическое сопровождение профориентационного портала Курганской области.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации ИРОСТ