Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.
  • Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2019!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2019!
  • Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании ГИА-9 в 2019 году
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании, о сроках проведения итогового собеседования, о сроках, местах и  порядке информирования о результатах итогового собеседования в 2018-2019 учебном году на территории Курганской области

Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области в 2020 году

Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области в 2020 году

Департамент образования и науки Курганской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2020 года и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области.

1. организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательную программу основного общего образования.

Срок подачи заявлений: до 1 марта 2020 года.

1. Местом подачи заявлений для обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы, является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся был допущен к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, илиорган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по месту жительства.

Срок подачи заявлений: до 1 марта 2020 года включительно.

3. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Курганской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.