В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РАССКАЗАЛИ О НОВЫХ ПРАВИЛАХ И ИЗМЕНЕНИЯХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

a1j7Jiww4no.jpg

В Департаменте образования и науки Курганской области 23 октября прошел обучающий семинар для специалистов, реализующих Государственную программу по обеспечению жильем молодых семей. Участникам рассказали о новых правилах и изменениях в Государственной программе.

Также было сообщено, что на 2020 год из федерального и областного бюджетов запланировано 25,8 млн. руб. на предоставление социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям.

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу очередности в списке молодых семей - участников госпрограммы, специалистам было поручено до 1 февраля 2020 года разместить списки на официальных сайтах муниципальных органов власти, для того, чтобы каждая семья – участница могла ознакомиться с порядком ведения очередности и узнать номер своей очереди.

Напомним, в настоящее время социальной выплаты в Курганской области ожидают порядка 2,4 тысячи молодых семей. В этом году на реализацию госпрограммы по обеспечению доступным и комфортным жильем будет выделено около 16,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов.