Прошел слет юных друзей пограничников

Прошел слет юных друзей пограничниковВ Курганской школе №7 прошел Областной слет отрядов юных друзей пограничников.  В состязаниях приняли участие 60 участников из Кургана, Целинного, Куртамышского и Петуховского районов.

На открытии слета побывали ветеран Великой Отечественной войны Иван Комарских, заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников, где они поприветствовали ребят, пожелали им с честью выступить на соревнованиях и быть достойными защитниками Отечества.

Ребята проявили свою силу и применили знания в военизированной эстафете, метании учебных гранат, стрельбе из пневматической винтовки, в подтягивании на перекладине и дартсе.

По итогам соревнований места победу одержала команда Косолаповской школы Целинного района. Второе место у представителей Куртамышской Губернаторской кадетской школы-интерната. Третье место заняли представители школы №7 г. Кургана.