Заведующая Шадринским детским садом «Созвездие» стала «серебряным» призером Всероссийского конкурса «Лидеры перемен»Заведующая Шадринским детским садом «Созвездие» Ирина Гизатова стала «серебряным» призером Всероссийского конкурса «Лидеры перемен». Всероссийский Форум лидеров дошкольного образования прошёл в Перми с 14 по 16 октября 2019 года. Форум проходил в Перми в третий раз, в этом году в нем приняло участие 400 человек из 58 городов страны. В рамках Форума состоялся финал открытого конкурса для руководителей детских садов. 10 финалистов стали известны 1 октября.

Ежегодно конкурс среди заведующих детских садов проводится в рамках Всероссийского форума дошкольных учреждений «Лидеры перемен». Третий год подряд это событие собирает самых компетентных, самых увлеченных и креативных лидеров образовательного направления.На Форуме были презентованы современные управленческие практики, обеспечивающие результативное и эффективное развитие детского сада, научное обоснование технологий повышения качества дошкольного образования. В рамках мероприятия руководители детских садов и представители органов управления образования обсудили тренды развития дошкольного образования в соответствии с национальными проектами «Образование» и «Демография».

Конкурс проходил под девизом «Лидер, создающий будущее сегодня» с целью выявления и поддержки заведующих, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В очном этапе конкурсанты прошли управленческие поединки, мастер-классы, участники разработали собственные управленческие проекты. Первое место заняла Ирина Рожкова из Перми, серебро конкурса завоевала заведующий детским садом № 5 «Созвездие» из города Шадринска Ирина Гизатова, а третье — Оксана Бойко из Орла.

Ирина Алексеевна показала себя как профессионал своего дела. Она окончила Шадринский государственный педагогический институт и 15 лет работает в сфере образования. Последние 5 лет руководит детским садом № 5 «Созвездие» города Шадринска. В 2015 году защитила диссертацию в Оренбургском государственном университете и получила звания кандидата педагогических наук. Детский сад № 5 является лидером дошкольного образования города Шадринска и Курганской области. Под руководством Гизатовой Ирины Алексеевны детский сад стал пилотной площадкой для федеральных и региональных инноваций и апробаций в сфере дошкольного образования.

Ты Лидер и в твоих руках

Создать все то, что будущим зовётся,

Но помни все что создано тобой

Тебе в стократ обратно отзовётся.