КГУ ПРИГЛАШАЕТ НА КОНКУРС ПО РОБОТОТЕХНИКЕ

Открытый университетский конкурс школьников и студентов по робототехнике Курганского государственного университета пройдет 23 октября 2019 года на базе кафедры «Автоматизация производственных процессов» политехнического института. Конкурс проводится в двух номинациях: «Свободная робототехника» (действующие модели роботов) и «Гонки роботов». В соревновании могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций в трех возрастных группах, изучающие робототехнику, либо самостоятельно занимающиеся конструированием роботов Цель: выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей учащихся, повышение интереса школьников к информатике, физике, техническому моделированию, популяризация и развитие робототехники в образовательных организациях. Задачи: привлечение обучающихся к инновационному, научно-техническому творчеству в области робототехники; пропаганда робототехники и LEGO-конструирования как учебной дисциплины; формирование новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в области инновационных технологий, механики и программирования.