Ученики Шадринской специальной (коррекционной) школы-интерната №16 стали победителями Всероссийских соревнований по дзюдо. Ребята представляли Курганскую область на состязаниях по спорту среди лиц с интеллектуальными нарушениями, которые проходили в Тамбове.

В весовой категории до 50 кг лидером стал Валентин Старинков. Бронзовым призёром в весовой категории до 66 кг признан Данил Палышев. «Серебро» завоевал Александр Палышев (весовая категория до 73 кг), выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта.

Зауральским спортсменам противостояли участники из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Дагестан и Саха (Якутия), Московской, Воронежской, Владимирской, Тамбовской, Ростовской, Свердловской, Челябинской областей.

Борьба была сложной, многие участники были старше наших спортсменов на 10 лет. Но, несмотря на трудности, ребята проявили волю к победе, спортивную смекалку, показали отточенные на каждодневных тренировках боевые приемы и завоевали почетные места и медали.