Зауральские отряды к поиску готовы!

Зауральские поисковики, в том числе отряды "Зауралец" и "Черемисинец", наряду с 350 поисковиками из разных регионов страны принимают участие в межрегиональных военно-поисковых сборах "К поиску готов!", которые проходят в эти дни на базе 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизии (в/ч 86274, г. Чебаркуль.)

На сборах поисковики посетят лекции и мастер-классы с ведущими российскими специалистами в области поисковой работы и повысят уровень своей подготовки для дальнейшей работы на «Вахтах Памяти». Команды студентов и школьников посоревнуются в знании военной археологии, топографии, вооружения, обмундирования Красной Армии и других поисковых дисциплин.

Также участники сборов встретятся с Героями России в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями».

Отметим, что в этом году военно-поисковые сборы «К поиску готов!» проходят уже в четвертый раз. Они организованы Министерством образования и науки Челябинской области и «Поисковым движением России». В них участвуют более.

По информации областного Центра патриотического воспитания