В Шатровском районе после капитального ремонта открылся Бариновский детский сад

altВ Шатровском районе после капитального ремонта открылся Бариновский детский сад. На эти цели из областного бюджета было израсходовано порядка 3,5 млн рублей. Работы были начаты после визита главы региона Вадима Шумкова в муниципальное образование весной текущего года.

Как отметила заведующая детским садом Татьяна Абатурова, капитального ремонта в дошкольном учреждении не было 46 лет, с момента его основания.

- Сегодня в здании заменены кровля и фасад, входные двери, установлены пожарные лестницы. Вместо старых окон теперь пластиковые. На территории – новое ограждение. Все работы были выполнены в срок и в соответствии с указанными требованиями. Очень радует, что наш детский сад стал еще чище и уютнее. А это значит, что пребывание в нем ребят будет еще интересней и познавательней, - рассказала Татьяна Абатурова.

Сегодня детский сад посещают порядка 80 детей. Их родители также рады, что малыши теперь ходят в обновленные группы, где светло и тепло, не капает с потолка и не дует из окон.

- Теперь у нашего садика новая красивая, яркая крыша и фасад здания. Вместо старых окон - новые стеклопакеты, новый септик, заменены заборчики на площадках, очень красивой стала и ограда самого детского сада. Выровняли участки и установили новые детские площадки. Дети с радостью идут в детский сад, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко и интересно и можно поделиться детскими секретами. Рядом с нашими детками – настоящая команда профессионалов, мы очень вам благодарны, - пишет в своем обращении к педагогам семья Соловьевых.

Слова благодарности за ремонт дошкольного учреждения и теплые отзывы о коллективе детского сада прислали также Анна Благинина и другие родители.

Врио директора Департамента образования и науки Андрей Кочеров отметил, что в этом году в Курганской области проводится ремонт порядка 80 объектов сферы образования. Некоторые школы и детские сады уже открыли свои двери для ребят, другие еще только приступают к ремонту. Кроме того, в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» в Зауралье в этом году строятся восемь детских садов-яслей и два пристроя к школам в селах Канаши Шадринского района и Сафакулево.

altalt