В Курганской области подведут итоги работы студенческих отрядов

Итоги работы студенческих отрядов Курганской области в летний период 2019 года подведут участники круглого стола, который пройдет в Департаменте образования и науки региона 20 сентября.

В обсуждении актуальных вопросов примут участие директор ведомства Андрей Кочеров, руководитель Курганского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды", представители Ямало-Ненецкого автономного округа, администраций образовательных организаций, командиры и комиссары студенческих отрядов.

В ходе заседания стороны затронут такие важные темы, как трудоустройство студенческих отрядов на территории Зауралья и Ямало-Ненецкого автономного округа, перспективы развития движения.

Также речь пойдет о поддержке деятельности студенческих отрядов со стороны Правительства Курганской области, Департамента образования и науки Курганской области.

В завершение Курганское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» представит план мероприятий на 2019-2020 годы.