В Зауралье стартовали XIX региональные соревнования «Школа безопасности»

altСилу, выносливость и сноровку продемонстрируют участники XIX региональных соревнований «Школа безопасности», которые стартовали сегодня, 10 сентября, в областном лицее-интернате для одаренных детей.

Успехов в состязаниях юным спасателям Зауралья пожелал заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников:

- Кто-то из вас занимается в кружках и секциях, кто-то постигает азы спасательного дела на занятиях дополнительного образования, кто-то в клубах и других общественных организациях, но всех вас объединяет одно - желание пробовать себя, получать полезные знания и навыки. Посмотрите друг на друга. Вы самые счастливые ребята Курганской области, потому что рядом с вами - единомышленники, друзья и наставники, ваши педагоги, представители МЧС и других силовых ведомств, которые готовы учить и подсказывать, как и что нужно делать. Желаю, чтобы победил сильнейший, а тем, кто не победит, я желаю получить как можно больше ярких впечатлений, приятных воспоминаний, приобрести новых друзей. Дерзайте, стремитесь, побеждайте. Только вперед!

В течение двух дней школьники покажут свое мастерство в комбинированной пожарной эстафете, силовых упражнениях, примут участие в поисково-спасательных работах и организации быта в полевых условиях.

Закончатся соревнования 11 сентября. Победителей наградят кубками, медалями и дипломами.

altaltaltaltalt