Объявляется новый набор в Совет по молодежной политике Уральского федерального округа

Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе объявил о начале приема заявок в обновленный состав Совета по молодежной политике.

Членом совета, как и в прошлом году, может стать любой желающий, в возрасте от 18 до 30 лет, имеющий опыт общественной деятельности, на конкурсной основе. Для этого необходимо заполнить заявку (docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdFzIiZaqhhPc260yScG..) до 5 октября 2019 года.

Молодые общественники войдут в первую часть совета, в другую часть будут входить представители региональной власти, Федерального агентства по делам молодежи и аппарата полпреда.

- Уральская молодежь имеет уникальную площадку, на которой они могут найти применение своих сил, способностей, взять ответственность за конкретные дела, а также внести личный вклад в реализацию программ, направленных на развитие своего региона и повышение качества жизни людей – это совет по молодежной политике, - отметил заместитель директора по молодежной политике Департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников.

Напомним, благодаря инициативе членов совета решены отдельные проблемы, касающиеся молодежи регионов Уральского федерального округа. В частности, в Курганской области в региональное законодательство внесены изменения, предусматривающие получение студентами из малоимущих семей социальной стипендии в федеральных вузах наравне с представителями других регионов. Совместно с филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы реализован окружной кадровый молодежный проект «Команда Урала», для участия в котором подали заявки почти 4 тысячи человек. С активным участием представителей совета были разработаны новые тематические направления форума «УТРО-2019». Общественниками запущено молодежное экологическое движение Уральского федерального округа «Делай!». Помимо этого запущено несколько культурных и творческих проектов.