Картинки по запросу онлайн олимпиада по финансовой грамотностиСтартовала III Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для школьников и студентов. В ней могут принять участие ученики 5-11 классов, а также учащиеся колледжей и техникумов.

В настоящее время на сайте https://olimpiada.oc3.ru организована регистрация знатоков финансовой грамотности. А уже с 16 сентября для них начнется первый (отборочный) тур, который продлится до 30 сентября. Заключительный этап организаторы проведут с 7 по 21 октября.

В этом году испытания для олимпиады впервые подготовлены по типу заданий программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA по финансовой грамотности.

Отметим, что онлайн-олимпиада проводится компанией «ОС3» по заказу Министерства финансов Российской Федерации. Ее цель – повышение финансовой грамотности молодого поколения страны через систему образования.

Добавим, что в прошлом году от Курганской области свои знания в этой олимпиаде продемонстрировали 26 учащихся, двое из них заняли призовые места.