3 сентября 2019 года

О конкурсе по формированию резерва управленческих кадров Департамента образования и науки Курганской области

Департамент образования и науки Курганской области объявляет конкурс по формированию резерва управленческих кадров Департамента образования и науки Курганской области на следующие должности:

1. Директор Государственного казенного общеобразовательного учреждения «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат № 12»;
  2. Директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Губернаторская Шадринская кадетская школа – интернат».

Кандидат на включение в резерв управленческих кадров должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

а) личное заявление,согласие на обработку персональных данных ;

б) заполненную и подписанную анкету с приложением двух фотографий (4х6);

в) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).

Кандидат, не являющийся государственным гражданским служащим Курганской области, не допускается к участию в конкурсе на включение в резерв управленческих кадров в случае:

его несоответствия квалификационным требованиям;

запрещается занятие должности руководителя образовательной организации лицами, которые не допускаются к педагогической деятельности по основаниям, установленным трудовым законодательством (ст. 331 ТК РФ);

признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

наличия заболевания, препятствующего работе в образовательной организации и подтвержденного заключением медицинской организации;

Кандидат не допускается к участию в конкурсе на включение в резерв управленческих кадров в случае установления недостоверности представленных им сведений и (или) документов.

Примерный перечень актов для подготовки к конкурсу:

Конституция Российской Федерации;

Устав Курганской области и иные нормативные правовые акты Курганской области;

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ;

Федеральный закон «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ:

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ;

Устав образовательной организации;

другие федеральные законы и законы субъекта, иные нормативно-правовые акты в сфере образования.

Документы представляются в Департамент образования и науки Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 35, кабинет 306, с 14.00 до 18.00 ч. по местному времени по 23 сентября 2019 года включительно.

Подробную информацию о конкурсах по формированию резерва управленческих кадров Департамента образования и науки Курганской области можно получить по телефону 8 (3522) 46-25-51.