Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

«Непрерывное образование в XXI веке: проблемы, тенденции, перспективы развития»

Международная академия наук педагогического образования

ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в

Международной научно-практической конференции
«Непрерывное образование в
XXI веке: проблемы, тенденции, перспективы развития»

28 октября 2016г.

Цель проведения конференции – обсуждение и анализ актуальных проблем образования в нашей стране и за рубежом, обмен опытом, установление научных связей и контактов между отечественными и зарубежными исследователями.

Основные направления конференции и предлагаемые к обсуждению вопросы:

1. Философия образования. Образование как социальный институт. Зарубежный образовательный опыт.

2. Болонский процесс в современном мире и в России.

3. История образования в России и в Зауралье.

4. Историко-культурный стандарт в практике преподавания. Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в сфере образования.

5. Личностно-ориентированное образование, компетентностный подход.

6. Вопросы реализации ФГОС и профессиональных стандартов в сфере образования.

7. Психолого-педагогические, методические и технологические аспекты подготовки будущих специалистов в сфере образования.

8. Современные проблемы, тенденции и перспективы развития общего, среднего профессионального и высшего образования:

- непрерывное образование;

- проблемы обучения, воспитания и развития в период детства;

- информатизация образования, интернет-технологии, электронное и дистанционное обучение;

- физико-математическое образование в условиях ФГОС;

- проблемы развития физической культуры и спорта;

- филологическое образование;

- безопасная среда в образовательной организации;

- взаимодействие вузов и СПО с работодателями: проблемы и опыт.

- проблемы инклюзивного образования. Формирование доступной среды обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

9. Практикоориентированное образование в бакалавриате и магистратуре. Целевое обучение. Проблемы адаптации молодых специалистов.

Сборник конференции будет включен в базу данных РИНЦ. Электронная версия сборника конференции будет размещена на сайте ШГПУ и электронной библиотеки Elibrary.ru.

ЗАТРАТЫ НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Организационный внос за участие в конференции –500 рублей.

В сумму организационного взноса входит: публикация материалов + электронный сертификат участника.

Подробная информация о конференции содержится в прилагаемых документах.
Вложения:
Скачать файл (12.zip)приложение[ ]3856 Kb