Зауральские активисты представляют Курганскую область на форуме добровольцев «Добро за Уралом» в Новосибирске

altЗауральские активисты представляют Курганскую область на окружном форуме добровольцев «Добро за Уралом», который проходит в эти дни в Новосибирске. В мероприятии принимают участие более 400 участников из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. От нашего региона в форуме участвуют 20 человек, в том числе – девять полуфиналистов конкурса «Доброволец России -2019».

В рамках форума активисты посетят образовательную программу, пообщаются с экспертами и проявят себя в практических занятиях. В планах у участников - благоустройство зоопарка с высадкой аллеи и подготовка видео о музейных экспонатах для Дома кино.

Также на форуме пройдет полуфинал конкурса «Доброволец России - 2019». Полуфиналисты представят свои проекты на суд федерального жюри и народного голосования. Имена победителей будут названы 5 декабря на Международном форуме добровольцев.

- Наш проект «Крутой выходной!» предполагает выезды в детские дома с обучающими и развивающими занятиями, которые будут проводить волонтеры: неравнодушные граждане и активные студенты. Проект полезен как самим ребятам, так и тем, кто с ними работает. У участников появляется возможность открыть для себя новое хобби, подтянуть свои знания, а также приобрести навыки общения. На сегодняшний день уже проведено более 100 самых настоящих крутых выходных!», — рассказывает участница конкурса Марина Колупаева.

Отметим, что несовершеннолетние полуфиналисты конкурса «Доброволец России -2019» (от 8 до 17 лет) смогут рассказать о своих идеях с 30 августа по 19 сентября, в рамках профильной смены «Лига волонтерских отрядов» в Международном детском центре «Артек».

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации ДЮЦ