НИКО по иностранным языкам

alt НИКО по иностранным языкам

В 85 регионах Российской Федерации пройдут Национальные исследования качества образования по иностранным языкам. Всего в исследовании примет участие около 40 000 школьников 5 и 8 классов из 816 школ. Из них более 35 000 участников выполнят работу по английскому языку и по 2000 – по французскому и немецкому языкам.

В Курганской области принимают участие в исследованиях по английскому языку 9 общеобразовательных организаций, по немецкому языку 1 общеобразовательная организация.

Национальные исследования качества образования по иностранным языкам проводятся в 8 классах – 20, 21 октября 2016 года, в 5 классах – 25, 26 октября 2016 года. Контрольно – измерительные материалы содержат три вида заданий: аудирование с вводом ответов на компьютере, говорение с аудиозаписью ответов и текстовые задания с вводом ответа на компьютере.

12 октября 2016 года Департаментом образования и науки Курганской области проведен семинар для муниципальных координаторов, отвечающих за организацию и проведение исследования в муниципальных органах управления образования.