КГСХА им. Т.С. Мальцева выпустила более 500 специалистов и ведет набор первокурсников

Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева в этом году выпустила более 500 специалистов, 36 из них окончили вуз с отличием.

Сейчас КГСХА ведет набор первокурсников. Общее число бюджетных мест в вузе в 2019 году – 704: 255 на среднее профессиональное образование, 369 – бакалавриат, – 29 специалитет, 50 – магистратура и – 5 аспирантура. Подготовка специалистов ведется по ряду направлений: «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния», «Агроинженерия», «Пожарная безопасность», «Строительство», «Экология и природопользование», «Менеджемент» и другим.

Все, что нужно выпускникам школ для подачи заявления в вуз – это паспорт и аттестат. Это можно сделать в главном корпусе вуза в с. Лесниково, в департаменте АПК по адресу: город Курган, улица Володарского, дом 65, строение 1, кабинет 103, а также в Петуховском, Куртамышском и Чашинском филиалах КГСХА.

О направлениях подготовки, числе мест по целевому обучению и необходимых для этого документах можно узнать на официальном сайте департамента АПК. http://www.dsh.kurganobl.ru/5461

Напомним, что попечительский совет вуза возглавляет врио губернатора Вадим Шумков. 21 июня Курганскую государственную сельскохозяйственную академию им. Т.С. Мальцева посетил Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Итогом визита стало выделение вузу со стороны Минсельхоза России дополнительно порядка 200 млн рублей, которые будут направлены на развитие академии. Кроме того, были запланированы мероприятия по оптимизации работы академии, ремонту ряда объектов на ее территории и увеличению количества студентов на 125-150 человек к сентябрю 2020 года.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области