Делегация Курганской области участвует в разработке программы по созданию Научно–образовательного центра мирового уровня в УрФО

Монитор, Двоичный, Двойная Система, КомпьютерМежрегиональный Научно–образовательный центр мирового уровня появится в Уральском федеральном округе. Обсуждение разработки программы по его созданию пройдет в эти дни в Екатеринбурге в рамках стратегической сессии. В мероприятии примут участие представители Департамента образования и науки Курганской области.

В течение пяти дней участники форума заслушают доклад о ключевых подходах к созданию Уральского межрегионального научно-образовательного центра, посетят технопарк высоких технологий Свердловской области, где примут участие в пленарных заседаниях и представлении проектов.

Завершится работа форума 15 июня в Уральском федеральном университете.